1. Vorsitzender
Manfred Gärtner
Mehrfacher Teilnehmer an:
Pokalkämpfen, Landesmeisterschaften
Norddeutsche Mannschaftsmeisterschaften
Ausstellungen
"Nash vom Bullerjahn"
DSH Stockhaar
in Ausbildung zur IGP 1
AKz.: BH/VT. FPr 1
Andreas Stöwhaas &
"Hanko vom alten Lindenstumpf"
DSH Stockhaar Mehrfacher Teilnehmer an: Pokalkämpfen, Landesmeisterschaften, LGA SV FCI, DVG Bundessiegerprüfungen IPO & FH AKz: IGP 3; IFH 1; IFH 2; IGP-FH
Gerhard Lemke &
"Aica vom Hopfenbachtal"
DSH Stockhaar
Akz: AD, IPO 3, IFH 2, IGP-FH
Ausbildungswart & 2. Vorsitzender
Mehrfacher Teilnehmer an:
Pokalkämpfen, LGA SV FCI,
Kreis & Bezirksausscheiden,
Landesmeisterschaften,
Deutsche Meisterschaft
"Hanna vom Bansiner Hof"
DSH Stockhaar
in Ausbildung zur IGP 3
AKz.: Wesensbeurteilung: bestanden; BH/VT, IFH 1; IFH 2; IGP FH
Susanne Dombrowski &
das Zwerglanghaardackelrudel
"von der Kaiserinsel"
erfolgreich bei Ausstellungen und Zucht
"Estreja of Genia von der Kaiserinsel"
AKz: BH/VT; verschiedene Jagdhundprüfungen
"Hulk vom Bansiner Hof"
DSH Stockhaar
AKz.: Wesensbeurteilung: bestanden, BH/VT, FPr 3; IGP 2
in Ausbildung zur IGP 3
Karsten Hänsch &
"Alexander vom Hause Werner"
DSH Stockhaar
Rettungshundeführer, mehrfacher Teilnehmer an Pokalwettkämpfen
in Ausbildung zur IGP 2
AKz: Wesensbeurteilung: bestanden; BH/VT; FPr. 3; IFH 1; IGP 1
Angelique Höft &
"Paula"
Terrier-Mix
Mehrfache Teilnehmerin an.
Pokalkämpfen, Obedience, Agility
AKz: Obedience Beginner
Gerald Schmidt &
"Kira"
Mix
Mehrfacher Teilnehmer an.
FH-Landesmeisterschaften,
FH Bundessieger Prüfung 2016
AKz: IGP-FH
Laura Blunk &
"Alfi vom Bahndamm"
Shih Tzu
Mehrfache Teilnehmerin an:
Pokalkämpfen
AKz: in Ausbildung zur BH
Sabine Beckhoff &
"Akon vom Wapelbach"
Deutsch Drahthaar
in Ausbildung zum Fährtenhund
AKz: BH/VT, FPr 3: IFH-V; IFH 2
Dietmar Mienert &
"Amigo vom Hopfenbachtal"
DSH Stockhaar
Mehrfacher Teilnehmer an:
Pokalkämpfen, Landesmeisterschaft IFH
AKz: IPO 2; IFH2; IGP-FH
Andrea Rühling &
"Henta vom Bansiner Hof"
DSH Stockhaar
AKz: BH/VT, FPr. 1, IGP 2, IFH-V, in Ausbildung zur IGP 3
Liane Funke-Hänsch &
"Alex vom Hause Werner"
DSH Stockhaar
in Ausbildung zur IGP 2
AKz.: Wesensbeurteilung: bestanden; BH/VT/SK; FPr. 2; IGP 1
Brita Klüber &
"Porthos von Blackmoore"
Riesenschnauzer
AKz: IGP 3, IFH 2
Teilnehmer FH Landesmeisterschaft MV
Heiko Klüber &
"Chody Radinie"
Riesenschnauzer
AKz: IPO 3, IGP-FH
Mehrfacher Teilnehmer FH Landesmeisterschaft MV
Matthias Kühl &
"Betty vom Greifenwald"
DSH Stockhaar
Mehrfacher Teilnehmer an:
Pokalkämpfen
AKz: IPO 3
z. Zt. ohne Hund
André Rockstroh &
"Ernesto von Katrin´s Schecken Schnauzer"
Mittelschnauzer
Diensthundelehrwart
z. Zt ohne Hund
Erhard Geser &
"Ultimo von Prevent"
DSH Stockhaar
Obmann für Öffentlichkeitsarbeit
Mehrfacher Teilnehmer an:
Pokalkämpfen, Landesmeisterschaften IGP & IFH
AKz: BH/VT; FPr. 3; IFH 1; IFH 2; IGP-FH
Rene´Prey &
"Leo"
Rottweiler
AKz: IPO 1, IGP-FH
"Ed vom Harzer Land"
Rottweiler
AKz: IFH 1; IGP-FH
mehrfacher Teilnehmer an
FH Landesmeisterschaften
Manfred Bücker &
"Varec von El Dorado"
Altdeutscher Schäferhund
AKz: IGP 1; IFH 2
in Ausbildung zur IGP 2
"Vivian von der Hackermeile"
Altdeutscher Schäferhund
AKz: BH/VT; IFH 2