1. Vorsitzender

Manfred Gärtner

 

Mehrfacher Teilnehmer an:

Pokalkämpfen, Landesmeisterschaften

Norddeutsche Mannschaftsmeisterschaften

Ausstellungen 

AKz: AD, IPO 3

 

 

 

 

 

 

 

"Nash vom Bullerjahn"

in Ausbildung zur IGP 1

AKz.: BH/VT. FPr 1

 

 

 

Ruth Wilms &

"Abby vom Gestüt Kamerun"

z. Zt. ohne Hund

 

Gründungsmitglied seit 1957

 

 

 

Andreas Stöwhaas &

"Hanko vom alten Lindenstumpf"

Mehrfacher Teilnehmer an:

Pokalkämpfen, Landesmeisterschaften,

LGA SV FCI, DVG Bundessiegerprüfungen IPO & FH

AKz: IGP 3; IFH 1; IFH 2; IGP-FH

 

 

 

 

 

 

 

Margarete Trotz &

"Mitch von der Fischermühle"

Die gute Seele des Vereins

z. Zeit: ohne Hund

 

 

Franz Dutz &

"Ulf vom Cap Arkona"

Mehrfacher Teilnehmer an:

Pokalkämpfen, Kreisausscheiden,

Landesmeisterschaften DVG & SV

Bundessiegerprüfungen IPO & FH

Deutsche Meisterschaften, Ausstellungen

AKz: IPO 3, IPO-FH

z. Zeit ohne Hund

 

 

 

 

Daniela Bohn &

"Wolle"

in Ausbildung zum Fährtenhund

AKz: Fpr. 1

Kassenwart

 

 

Gerhard Lemke & "Aica vom Hopfenbachtal"

Akz: AD, IPO 3, IFH 2, IGP-FH

Ausbildungswart & 2. Vorsitzender

Mehrfacher Teilnehmer an:

Pokalkämpfen, LGA SV FCI,

Kreis & Bezirksausscheiden,

Landesmeisterschaften,

Deutsche Meisterschaft

 

 

 

 

"Hanna vom Bansiner Hof"

in Ausbildung zur IGP 1

AKz.: Wesensbeurteilung: bestanden; BH/VT, IFH 1; IFH 2

Susanne Dombrowski &

das Zwerglanghaardackelrudel

"von der Kaiserinsel"

erfolgreich bei Ausstellungen und Zucht

"Estreja of Genia von der Kaiserinsel"

AKz: BH/VT; verschiedene Jagdhundprüfungen

 

 

 

 

Klaus Dorn &

"Quintus von der Dänischen Wieck"

Platzwart

AKz: IPO 1

z. Zt. ohne Hund

 

 

 

 

Sophie Tietz &

"Plumps"

Obfrau für Jugendarbeit

AKz: BH/VT/SK

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

"Hulk vom Bansiner Hof"

AKz.: Wesensbeurteilung: bestanden,  BH/VT, FPr 3

in Ausbildung zur IGP 1

 

 

 

 

Karsten Hänsch &

"Alexander vom Hause Werner"

Rettungshundeführer

in Ausbildung zur IGP 1

AKz: Wesensbeurteilung: bestanden; BH/VT; FPr. 3

 

 

 

 

Angelique Höft &

"Paula"

Mehrfache Teilnehmerin an.

Pokalkämpfen, Obedience, Agility

AKz: Obedience Beginner

 

 

 

 

 

 

"Deva vom Rothemühler Forst"

 

AKz:  in Ausbildung zur BH

 

 

 

Gerald Schmidt &

"Kira"

Mehrfacher Teilnehmer an.

FH-Landesmeisterschaften,

FH Bundessieger Prüfung 2016

AKz: IGP-FH

 

 

 

 

 

 

"Hexe vom Bansiner Hof"

 

AKz: BH/VT, FPr 3; IFH 2

 

 

 

 

Laura Blunk &

"Willi"

Mehrfache Teilnehmerin an:

Pokalkämpfen

AKz: BH/VT/SK

 

 

 

 

Manfred Wanke &

"Acillion´s Zorro"

Mantrailer

AKz: IPO 1

 

z. Zt. ohne Hund

 

 

 

 

Sabine Beckhoff &

"Akon vom Wapelbach"

in Ausbildung zum Fährtenhund

AKz: BH/VT, FPr 3: IFH-V

 

 

 

 

Dietmar Mienert &

"Amigo vom Hopfenbachtal"

Mehrfacher Teilnehmer an:

Pokalkämpfen

AKz: IPO 2; IFH2; IGP-FH

 

 

 

 

 

Andrea Rühling & "Henta vom Bansiner Hof"

 

AKz: BH/VT, FPr. 1, in Ausbildung zur IGP 1

 

 

 

 

 

Liane Funke-Hänsch &

"Alex vom Hause Werner"

in Ausbildung zur IGP 1

AKz.: Wesensbeurteilung: bestanden; BH/SK; FPr. 2

 

 

 

 

Volker Jahn &

"Hero - Lasko vom Löwitzer Bergland"

AKz: BH/VT

 

 

 

 

 

Brita Klüber &

"Porthos von Blackmoore"

AKz: IGP 3, IFH 2

Teilnehmer FH Landesmeisterschaft MV

 

 

 

 

 

 

Heiko Klüber &

"Chody Radinie"

AKz: IPO 3, IGP-FH

Mehrfacher Teilnehmer FH Landesmeisterschaft MV

 

 

 

 

Heiko Klüber &

Patriot Paik Goldest Danubius

Teilnehmer PSK Weltmeisterschaft 2021, Platz 10

AKz: IGP-FH

 

 

 

 

 

 

Siegmund Ostrowski &

"Sa Ina´s Uno"

in Ausbildung zur BH

 

 

 

Matthias Kühl &

"Betty vom Greifenwald"

Mehrfacher Teilnehmer an:

Pokalkämpfen

AKz: IPO 3

z. Zt. ohne Hund

 

 

 

 

André Rockstroh &

"Ernesto von Katrin´s Schecken Schnauzer"

Diensthundelehrwart

z. Zt ohne Hund

 

 

 

 

Michael Strohecker &

"Mary"

AKz: BH/VT/SK

 

 

 

 

 

Sophia Beiche &

"Prinz"

AKz: BH/VT/SK

z.Zeit ohne Hund

 

 

 

Erhard Geser &

"Ultimo von Prevent"

Obmann für Öffentlichkeitsarbeit

Mehrfacher Teilnehmer an:

Pokalkämpfen, Landesmeisterschaften IGP & IFH

AKz: BH/VT; FPr. 3; IFH 1; IFH 2; IGP-FH

 

 

 

 

 

Martina Schiemann &

"Bella"

in Ausbildung zur BH

 

 

 

 

 

Harald Schmidt &

"Lucie"

AKz: BH/VT

 

 

 

 

 

Dr. Uwe Meier & "Rudi"

AKz: BH/VT/SK; FPr. 3

 

 

 

 

 

Nico Brinkmann &

"Gibo vom Bansiner Hof"

z. Zeit ohne Hund

 

 

 

 

Rene´Prey &

"Leo"

AKz: IPO 1, IGP-FH

"Ed vom Harzer Land"

AKz: IFH 1; IGP-FH

mehrfacher Teilnehmer an

FH Landesmeisterschaften

 

 

 

 

Wolfgang Bastian &

"Odin-Inuk von der Prinzeneiche"

AKz: IFH 2

 

 

 

 

Manfred Bücker &

"Varec von El Dorado"

AKz: IGP 1; IFH 2

in Ausbildung zur IGP 2

 

"Vivian von der Hackermeile"

AKz: BH/VT; IFH 2